Últimas Noticias

Medallero Team Spain – Offenburg 2017

  • Medallero Team Spain – Offenburg 2017

    Medallero Team Spain – Offenburg 2017

    Os detallamos las medallas que el Team Spain obtuvo en la FINAL MUNDIAL de DANCE WORLD CUP en OFFENBURG!!! En total conseguimos nada más y nada menos que 32 MEDALLAS!!

    Estamos muy orgullosos de la actuación de todos! Y este año… a por más en Sitges 2018!!

    Categoría KSN:
    Medalla de Plata: Jirones de tela (Elsa) – Jas Dansa

    Categoría KSW:
    Medalla de Bronce: Don’t rain on my parade (Ainara) – Estudio de Danza Esmeralda

    Categoría KDH:
    Medalla de Plata: Rose Sauvage – Estudio de Danza María Antonia MAS

    Categoría KGH:
    Medalla de Plata: Come on! – Step by Step
    Medalla de Bronce: Mario Bros – Davinia Van Praag

    Categoría KGV:
    Medalla de Bronce: Rum Tum Tugger – Davinia Van Praag

    Categoría JSN:
    Medalla de Bronce: Al son del viento (María) – Jas Dansa

    Categoría JSM:
    Medalla de Plata: The Poet (Marta) – Jove Ballet de Catalunya

    Categoría JSMm:
    Medalla de Bronce: The hours (Carlos) – Jove Ballet de Catalunya

    Categoría JSW:
    Medalla de Oro: Smile (Óscar) – Step by Step

    Categoría JDB:
    Medalla de Plata: Paquita Pas de Trois – Jove Ballet de Catalunya

    Categoría JDM:
    Medalla de Plata: Total eclipse of the heart – Jove Ballet de Catalunya

    Categoría JQN:
    Medalla de Oro: Firedance – Jas Dansa

    Categoría JQM:
    Medalla de Plata: Ritmo de María – Escuela Russkaya

    Categoría JGFB:
    Medalla de Oro: Baila Casanova – Jove Ballet de Catalunya
    Medalla de Bronce: The Hollywood Wiz – Cía. EDMB

    Categoría JGC:
    Medalla de Oro: Not that kinda girl – Jove Ballet de Catalunya

    Categoría SnSN:
    Medalla de Oro: Inolvidable (Verónica) – Jove Ballet del Mediterrani

    Categoría SnDN:
    Medalla de Oro: Soleá – Estudio de danza Esmeralda

    Categoría SnDW:
    Medalla de Plata: All night long – Step by Step

    Categoría SnQN:
    Medalla de Oro: Tientos – Estudio de danza Esmeralda
    Medalla de Plata: Olé de la Curra – Escuela Russkaya

    Categoría SnGB:
    Medalla de Bronce: Vivaldi – Jove Ballet de Catalunya

    Categoría SnGFB:
    Medalla de Plata: Excluded Swans – Jove Ballet de Catalunya
    Medalla de Bronce: Sarandonga – Jove Ballet de Catalunya

    Categoría SnSH:
    Medalla de Oro: Princess of… (Aída) – Step by Step

    Categoría SnDH:
    Medalla de Oro: Happy Manikin – Step by Step

    Categoría SnGM:
    Medalla de Bronce: Nocturne – Jove Ballet de Catalunya

    Categoría SnGH:
    Medalla de Bronce: Baseball – Step by Step

    Categoría SnGC:
    Medalla de Oro: Time Bomb – Cía. EDMB

    Categoría SnGV:
    Medalla de plata: One night only – Cía. EDMB
    Medalla de bronce: There she goes – Cía. EDMB

    Comments are closed.